Football à 7

Agenda de l'Ufolep 89

lmmjvsd
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Coupe Nationale à 11

Résultats du 17 novembre 2019

2ème tour de la Coupe Gauthier
Olympique Fenain (59) / Saint-Martin Paron : 3 - 0

1er tour de la Coupe Delarbre
FC Leforest A (62) / Laroche : 4 - 6
Fontaine-la-Gaillarde / FC Leforest B (62) : 0 - 5
ASOFA / Gazelec 59 - 62 : forfait de Gazelec : 3 - 0

Rencontres du 17 novembre 2019

2ème tour de la Coupe Gauthier
Olympique Fenain (59) / Saint-Martin Paron

1er tour de la Coupe Delarbre
FC Leforest A (62) / Laroche
Fontaine-la-Gaillarde / FC Leforest B (62)
ASOFA / Gazelec 59 - 62 : forfait de Gazelec

Les rencontres débuteront à 14h30

Les équipes de la Coupe nationale à 11 du 13 0ctobre 2019

L'équipe de St MARTIN-PARON

L'équipe de LEFOREST (62)

Les équipes de LAROCHE et des CHEMINOTS de TOURCOING (59)

Résultats du 13 octobre 2019

résultats du 1er tour de la Coupe Gauthier

SAINT MARTIN PARON / FC LEFOREST A (62) : 1 - 1 (T.A.B : 9 - 8)
UFC HENIN BEAUMONT (62) / FONTAINE LA GAILLARDE : 12 - 1
LAROCHE / CHEMINOTS TOURCOING B (59) : 1 - 5
CHEMINOTS TOURCOING A (59) / ASOFA (10) : 12 - 0

Rencontres du 13 octobre 2019

1er tour de la Coupe Gauthier

SAINT MARTIN PARON / FC LEFOREST A (62)
UFC HENIN BEAUMONT (62) / FONTAINE LA GAILLARDE
LAROCHE / CHEMINOTS TOURCOING B (59)
CHEMINOTS TOURCOING A (59) / ASOFA (10) reporté au 20 octobre à 14 h

Les rencontres débuteront à 14h30

Saison 2019-2020

Calendrier des matchs

13/10/19 - 1er tour coupe GAUTHIER
17/11/19 - 2ème tour coupe GAUTHIER 1er tour coupe DELARBRE
08/12/19 - 3ème tour coupe GAUTHIER 2ème tour coupe DELARBRE
19/01/20 - rattrapage
02/02/20 - rattrapage
16/02/20 - 1/8èmes de finales
08/03/20 - 1/4 de finales
26/04/20 - 1/2 finales
30 et 31/05/20 - finales

Rappel : la finale de la coupe MICHOT sera disputée par les deux équipes éliminées lors des 1/2 finales de la coupe GAUTHIER

Rencontres du 9 décembre 2018

LAROCHE / GRENAY (62)
SAINT-MARTIN LOISIRS / OLYMPIQUE TROYES (10)

Les rencontres débuteront à 14h30

Rencontres du 18 novembre 2018



Coupe GAUTHIER (2ème tour)
AV. Duruy Tourcoing (59) / Laroche (89) ......... 8 - 0

Coupe DELARBRE (1er tour)
ASOFA (10) / Ale Portugaise Auboise Troyes (10)..... 0 - 2
Dyna Lallaing (59) / Saint-Martin Loisirs (89) ............. 3 - 4
Chevannes (89) / Communaux Douai (59) ................. 0 - 2
Résultat des matches du 14 octobre 2018 de la Coupe Gauthier

Anciens de Senardes (10) / Chevannes : 5 - 1
Bar-le-Duc (55) / ASOFA : 2 - 1
Saint-Martin Loisirs / Olympique Troyes (10) : 1 - 2

1er tour dimanche 14 octobre 2018

Anciens de Senardes (10) / Chevannes
Bar le Duc (55) / ASOF Aubois (10)
Saint-Martin Loisirs / Olympique Troyes (10)
Exempt : Laroche

Coup d'envoi de tous ces matchs à 14h30

Saison 2018-2019

calendrier des matchs

14/10/18 - 1er tour coupe GAUTHIER
18/11/18 - 2ème tour coupe GAUTHIER 1er tour coupe DELARBRE
09/12/18 - 3ème tour coupe GAUTHIER 2ème tour coupe DELARBRE
06/01/19 - rattrapage
27/01/19 - rattrapage
10/02/19 - 1/8ème de finales
03/03/19 - 1/4 de finales
07/04/19 - rattrapage
28/04/19 - 1/2 finales
08 et 09/06/19 - finales

Rappel : la finale de la coupe MICHOT sera disputée par les deux équipes éliminées lors des 1/2 finales de la coupe GAUTHIER

Page rédigée par Marie Claude MOREAU
Dernière mise à jour le 17 Novembre 2019

Actualités

L'UFOLEP de l'Yonne organise sa deuxième soirée du bénévolat le 13 décembre 2019 à 18h30 au Pôle Rive-Droite à Auxerre (16-18 avenue de la Résistance)
Lire la suite
L'Alliance Sens Aïkido, association affiliée à l'UFOLEP et adhérente au GEAF (Groupe Eurasia Aikido France) lui-même dépendant de EAO (Eurasia Aïkido Organization) organise un stage d'aïkido
Lire la suite