Tennis de table

Agenda TT

lmmjvsd
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

FORMULAIRES ADMINISTRATIFS A télécharger

La Commission de tennis de table

Commission départementale

Responsable ,
Bernard DANJON
5 rue du Gué de la Baume ,
89250 GURGY
Tél.03 86 53 24 72,
bernard.danjon@orange.fr
Secrétaire,
Responsable Coupes et site Internet
,
Franck GAUTHEY
RN6,
89290 ESCOLIVES SAINTE CAMILLE
Tél.06.37.90.83.36,
envol.tt@free.fr
Responsable championnat et classements Isabelle MONNIER 10 rue de la Genillotte,
89800 VILLY
Tél.03.86.98.08.93,
isa89mon@orange.fr
Responsable individuels Paul GUYON 42 rue de la croix des 7 voies,
89113 CHARBUY
Tel:06 32 25 28 69,
famillep.guyon@orange.fr
Responsable Nationaux Corinne ABADIE 1 rue Saint-Mathieu,
89110 St-MAURICE THIZOUAILLE
Tél.06 71 19 29 34,
abadieco@yahoo.fr
Commission d'arbitrage Guy BOULOMMIER 41 rue Paul Bert,
89400 CHENY
Tél.06 15 67 96 36,
guy.boulommier@orange.fr
Commission d'arbitrage Thierry DELABROY 74 rue Saint-Pélerin ,
89000 AUXERRE
Tél.09 50 50 51 09,
thierryandco89@voila.fr
Commission d'arbitrage Sylvain LEMEE sylvain.lemee@laposte.net
Commission d'arbitrage Jean-Luc LUCQUIN 31 rue des Hirondelles ,
89260 VERTILLY
Tél.03 86 88 43 84,
jeanluc.lucquin@outlook.fr
Commission d'arbitrage Wilfrid Jouanneau 15 rue de Saint Bris,
89290 Champs/yonne
Tél. 06 02 32 11 37,
wialajoie@live.fr
Commission d'arbitrage Olivier Rochereux 6 rue Neuve,
89460 ACCOLAY
Tél. 03 86 75 87 80,
orochereux@hotmail.fr
Commission d'arbitrage Yannick LASNE 17 rue du lunain,
les masures,
89150 LA BELLIOLE
Tél. 0684429295,
yannick.lasne@wanadoo.fr
Représentants du Comité Directeur Daniel VALLEE - Maurice PONCE

Page rédigée par Patrick MILLOT
Dernière mise à jour le 07 Septembre 2018

Actualités

PRATIQUER: Des parcours 7,10,14 et 22 km
S’INITIER: Des initiations marche nordique pour les débutants
DÉCOUVRIR: des initiations bungypump et
PROGRESSER training marche nordique (renforcement, cardio...) ET ateliers ...
Lire la suite