Tennis de table

Agenda TT

lmmjvsd
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

LES CLUBS DE L'YONNE

LES CLUBS DE L'YONNE

CLUB COMMUNE COORDONNE
LES ARCADIES ARCY SUR CURE Jean-Marie Bressolles,
bressolles.jean-marie@orange.fr,
06.22.56.97.00
ASCE AUXERRE AUXERRE Stéphane Patissier,
stephane.patissier@yonne.gouv.fr,
06.82.54.40.70
USCA TENNIS DE TABLE ANCY LE FRANC Frédéric Boulommier,
frederic.boulommier@hotmail.fr,
06.22.79.49.83
FSE CRAVANT DEUX RIVIERES Claude Basté,
claude.baste@laposte.net,
03.86.42.26.21
ACLAG GURGY Gérard Alanièce,
alaniece.gerard@gmail.com
MJC MIGENNES MIGENNES Guy Boulommier,
guy.boulommier@orange.fr,
07.85.31.14.29
TENNIS DE TABLE DU CANTON DE NOYERS NOYERS Jean-louis Faure,
jan.louis.faure@gmail.com,
06.73.56.99.88
ENVOL en Pays Coulangeois VINCELLES Franck Gauthey,
envol.tt@free.fr,
06.37.90.83.36
ENVOL en Pays Coulangeois COULANGES LA VINEUSE Franck Gauthey,
envol.tt@free.fr,
06.37.90.83.36
ENTENTE SPORTIVE FLORENTINOISE SAINT FLORENTIN Gilbert Beltramelli ,
gilbert.beltramelli@orange.fr,
06.37.13.41.44
LES PONGISTES SALTUSIENS SAINT JULIEN DU SAULT Patrick Pioger,
patrick.pioger89@gmail.com 06.31.99.06.18
ALLIANCE SENONAISE SENS Yannick Lasne,
yannick.lasne@wanadoo.fr,
06.84.42.92.95
AS TONNERRE TONNERRE Jean-claude Leroy,
jean-claude.leroy89@orange.fr,
06.88.86.68.85
AS TONNERRE CARISEY Vincent Raby,
06.77.47.66.38
ASCS PERCENEIGE SERGINES Jean-luc Lucquin,
lucquin.jeanluc@neuf.fr,
06.16.48.31.59
TENNIS DE TABLE DE VARENNES LIGNY LE CHATEL Francis Parent,
francispatricia.parent@gmail.com,
07.88.38.45.27
UNION PORTIVE TOUCYCOISE TOUCY Didier Beziat,
ustoucy-ping@orange.fr
UNION SPORTIVE VILLENEUVIENNE VILLENEUVE SUR YONNE Régis Paquis,
tennisdetable.usv@gmail.com
PING PONG CLUB AVALONNAIS AVALLON Mickael Janot,
mickaeljanot@orange.fr

Page rédigée par Franck GAUTHEY
Dernière mise à jour le 12 Janvier 2020

Actualités

L'UFOLEP de l'Yonne organise sa deuxième soirée du bénévolat le 13 décembre 2019 à 18h30 au Pôle Rive-Droite à Auxerre (16-18 avenue de la Résistance)
Lire la suite
L'Alliance Sens Aïkido, association affiliée à l'UFOLEP et adhérente au GEAF (Groupe Eurasia Aikido France) lui-même dépendant de EAO (Eurasia Aïkido Organization) organise un stage d'aïkido
Lire la suite