Tennis de table

Agenda TT

lmmjvsd
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

DOCUMENTS COMPETITION A TELECHARGER

FORMULAIRES ADMINISTRATIFS A télécharger

Les Nationaux tennis de table 2019

LES 12 heures

Les 12 Heures 2019

CHALLENGE NATIONALE CAROLE ARTAUD

PARON  (89)
Complexe sportif Roger Treillé   

21 avril 2019


EQUIPE YONNE A: Deliguand Laura; Diers Clara; Lasne Thomas
EQUIPE YONNE B: Diers Melissa; Simonnet Bilal; Geoffroy Sylvain
EQUIPE YONNE C: Fouchet Sylvie; Minost Gatien; Bonardot Emmanuel
EQUIPE YONNE D: Guillaume Coralie; Jessionesse Lubin; Hugot Jean Baptiste
EQUIPE YONNE E: Abadie Corinne; Varny-Vachette Trystan; Abadie Jesabelle
EQUIPE YONNE F: Chavignon Michele, Brabant Victor; Valentin Rudy
EQUIPE YONNE G: Gapin Gwendoline; Vee Aglaé; Carvalhido Isac
EQUIPE YONNE H: Raimundo Valérie; Bon Rémi; Bressoles Jean-Marie

VAINQUEUR: Yonne B. 2ème Yonne A, 3ème Seine et Marne B
Plus beau dossard: Yonne E
Plus beau maillot: Yonne B


NATIONAUX B

MELUN (77) LES 4 & 5 MAI 2019.

LES INSCRITS (liste close après les repêchages)

C11
1 – Minost Gatien Perceneige 
2 – Da Silva Borges Lenny ENVOL Vincelles 


C9
1 – Brabant Victor ENVOL Vincelles 

C7
1 – Minost Clément Perceneige 

C6
1 – Charvin Sabrina Villeneuve / Yonne 

C5
1 – Moizan Benoit Perceneige 

C3
1 – Tissier Christian Pongistes Saltusiens
2 – Buton Loïc Pongistes Saltusiens 

4 – Paris Christophe ASCE Auxerre (Repêché)

C2
1 – Chavignon Michele TT Varennes 

C1
1 – Moser Thierry Pongistes Saltusiens 
2 – Bonnardot Emmanuel Perceneige 

3 – Guyard Rémi MJC Migennes (Repêché)

C0
1 – Pichon jean MJC Migennes 

COUPE MESSIEURS:
Saint Julien du Sault  

COUPE JEUNES:
Villeneuve sur Yonne  
ENVOL  (Repêché)

Nationaux B

MELUN  (Seine et Marne)

Gymnase Pierre Lespiat

Bd de l'Almont

4 & 5 Mai 2019 


MERICOURT (Pas de calais)

2 et 3 Mai 2020


NATIONAUX A

Les Inscrits

En vert les joueurs qualifiés, en noir les réservistes.

C13
- Varny Vachette Trystan Paron
- Mateos Mathis ENVOL

C11
- Tchieret Raphael ENVOL
- Bon Rémi AS Tonnerre 
- Da Silva Borges Lenny ENVOL
- Jessionesse Lubin  Tonnerre

C10
- Diers Melissa Sens
- Diers Clara Sens

C9
- Simonnet Bilal Sens
- Brabant Victor ENVOL


C8
- Deligand Laura Sens
- Lasne Valentine Sens

- Abadie Jesabelle Paron

C7
- Lasne Thomas Sens
- Lamouret Jean St Florentin


C6
- Charvin Sabrina Villeneuve
- Gapin Gwendoline Varennes

C5
- Valentin Rudy Perceneige
- Heuré Sébastien ENVOL


C4
- Abadie Corinne Paron
- Raimundo Valérie Sens

C3
- Delétoile Yohann Sens
- Lasne Yannick Sens

- Casanova Sylvain Villeneuve

C2
- Chavignon Michele Varennes

C1 
- Moser Thierry St Julien
- Aubert Jacky Varennes
- Luquin Jean-Luc Perceneige
- Vansteelandt Eric St Julien

COUPE JEUNES
- Sens Alliance

COUPE MESSIEURS
- Sens Alliance
- Villeneuve Sur Yonne

COUPE DAMES
- Sens Alliance


Nationaux A
CHATEAUNEUF EN THYMERAIS (Eure et loir)
Complexe sportif intercommunale, rue des Bruyères.
04 et 05 Juin 2019

USSEL (Corrèze)
30 et 31 Mai 2020




Vous pouvez zoomer sur la carte pour découvrir les lieux des épreuves nationales

NATIONAUX 2018

CR-Nationuax-B-Estaires-.pdf
1 Mo20/08/2018
CR-Nationuax-B-Estaires-.pdf
1 Mo20/08/2018
CR-Nationaux-A-La-Souterraine-v2.pdf
3 Mo20/08/2018
CR-Nationaux-A-La-Souterraine-v2.pdf
3 Mo20/08/2018
RESULTATS-12H-2018.pdf
207 ko20/08/2018
RESULTATS-12H-2018.pdf
207 ko20/08/2018

NATIONAUX 2017

Palmares-individuels-Championnat-National-UFOLEP-B-2017.pdf
166 ko20/08/2018
Palmares-individuels-Championnat-National-UFOLEP-B-2017.pdf
166 ko20/08/2018
Resultats-Coupes-B-12-H-USSEL-2017-bis.pdf
889 ko20/08/2018
Resultats-Coupes-B-12-H-USSEL-2017-bis.pdf
889 ko20/08/2018
RESULTATS-12-H-USSEL.pdf
210 ko20/08/2018
RESULTATS-12-H-USSEL.pdf
210 ko20/08/2018

Page rédigée par Franck GAUTHEY
Dernière mise à jour le 22 Avril 2019

Actualités

2ème journée intergénérationnelle organisée par l'UFOLEP 89
Lire la suite
Le comité Départemental UFOLEP de l'Yonne vous invite à participer aux travaux de leur Assemblée Générale
Lire la suite